На севере Италии ограничат туристический поток

На севере Италии ограничат туристический поток

Такой закон ввели в регионе Трентино-Альто-Адидже на севере страны, чтобы избежать овертуризма.

B2B.Ostrovok.ru
703
читать меньше минуты

В 2022 году туристы 34 млн раз остановились в отелях Трентино-Альто-Адидже. По словам регионального советника по туризму, провинция уже достигла предела по количеству путешественников, из-за чего начались проблемы с дорожным движением, и местным жителям тяжело найти съёмную квартиру. Власти планируют снизить количество ночёвок туристов до уровня 2019 года.

Теперь в регионе запрещено открывать новые гостиницы и другие объекты размещения для приёма туристов. Это можно будет сделать только с разрешения властей и при условии, что какой-то из действующих отелей приостановит работу. При этом в новом объекте должно быть столько же номеров, сколько и в старом.

Трентино-Альто-Адидже — ворота в Доломитовые Альпы, где можно увидеть скалистые пики, ледниковые озёра и аутентичные тирольские деревни. 

Несмотря на меры против избыточного туризма в маленьких городках, страна всегда ждёт в гости путешественников. Кстати, Италия — одна из самых лояльных к россиянам европейских стран по выдаче долгосрочных виз.

Спланировать поездку

Источник: Интерфакс

Теги: Italy, новости
В начало статьи
703
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться