На Кубани планируют развивать сельский туризм

На Кубани планируют развивать сельский туризм

Краснодарский край активно развивает направление сельского туризма. На Кубани уже появилось несколько новых гастрономических объектов, гости региона посещают чайные туры, пасеки и сельскохозяйственные фермы.

B2B.Ostrovok.ru
522
читать меньше минуты

Объекты сельского туризма находятся в 20 муниципальных образованиях Краснодарского края: в Новороссийске, Анапе, Сочи, Геленджике, а также Темрюкском, Северском, Крымском, Славянском и Динском районах. За первые месяцы 2022 года их посетили свыше 330 000 человек.

Для ценителей агротуризма открылись отели, устричные и улиточные фермы, виноградники, сыроварни и рестораны с локальной кухней. Для туристов организуют конные прогулки и рыбалку.

Одним из самых популярных экскурсионных направлений стали винные туры. Отдыхающим предлагают большую комплексную программу, которая включает экскурсии, дегустации и развлекательные программы.

Гости курортов Краснодарского края также могут посетить чайные туры, пасеки и сельскохозяйственные фермы. Так, популярным направлением среди гостей края стали чайные плантации Мацестинской долины в районе Сочи.

Также активно набирают популярность визиты на пасеки. Большинство таких хозяйств расположены по пути из Краснодара в Новороссийск и на Черноморском побережье.

О топовых курортах и секретных лайфхаках летнего отдыха можно узнать в рамках проекта «Удивительные недели на B2B.Ostrovok». Неделя Краснодарского края пройдёт с 8 по 14 августа 2022 года, а 10 августа в 11:00 (МСК) состоится вебинар с представителем региона, где вы сможете первыми задать интересующие вопросы. 

Спланировать поездку

Источник: РИА

Теги: новости, Россия
В начало статьи
522
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться