На Фиджи отменили ковид-ограничения

На Фиджи отменили ковид-ограничения

С 14 февраля 2023 года для въезда больше не нужны сертификаты о вакцинации, тесты или страховка.

B2B.Ostrovok.ru
858
читать меньше минуты

Информация появилась на правительственном сайте и на карте IATA.

Для въезда виза не нужна, по прибытии ставится штамп в загранпаспорте, который позволяет находиться на территории государства не более 90 дней. При себе нужно иметь бронь гостиницы и обратные билеты.

На Фиджи лучше всего ехать с июня по октябрь — в это время меньше всего дождей, но стоит помнить, что будет очень жарко. В окрестностях Нади можно посетить Сад спящего великана (вход — 10 долларов), где цветёт более 2000 видов орхидей. Неподалеку есть город Лаутока, или «сахарный городок» — называется так, потому что ежегодно в сентябре здесь проводится фестиваль сахара. Если захочется посмотреть на песчаные дюны, то можно съездить в парк Сигатока-Сенд-Дюнз, а для любителей водопадов и древних тропинок подойдёт Национальный парк Корояниту. Невероятная флора и фауна, лагуны, туристические тропы — в общем, в Фиджи понравится всем.

Прямого авиасообщения нет. Добраться, честно сказать, непросто: из Москвы придется сделать как минимум две пересадки в Дубае и Мельбурне, летают рейсы Flydubai, Emirates и Fiji Airways.

Спланировать поездку

Источник: Интерфакс

Теги: новости, Фиджи
В начало статьи
858
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться