Марокко меняет правила въезда и возобновляет авиасообщение с Россией

Марокко меняет правила въезда и возобновляет авиасообщение с Россией

С 7 февраля 2022 года власти Марокко снимают запрет на международные полёты, который действовал с ноября прошлого года. Это значит, что российские туристы смогут добраться до страны прямым рейсом, но уже по новым правилам въезда. 

B2B.Ostrovok.ru
719
читать меньше минуты

Марокко открывает воздушное пространство для международных полетов, в том числе из России. Добраться из Москвы в Касабланку можно будет прямым рейсом авиакомпании Royal Air Maroc уже 10 февраля 2022 года. Перелёты будут осуществляться один-два раза в неделю, стоимость билетов составит от 10 000 руб. с человека в одну сторону.

Посетить Марокко смогут только вакцинированные туристы из России — «Спутник V» и «Спутник Лайт» признаны в стране. Для въезда понадобятся: 

  • предоставить сертификат о вакцинации; 
  • сдать ПЦР-тест за 48 часов до посадки в самолёт; 
  • пройти повторное экспресс-тестирование в аэропорту прилёта. 

Для организованных групп туристов предусмотрены выборочные ПЦР-тесты по прибытии в Марокко. Для всех сохраняется возможность сдачи дополнительного ПЦР-теста в течение 48 часов с момента въезда в страну. При выявлении вируса турист отправляется на самоизоляцию в отеле. 

По прогнозам туроператоров, сейчас не следует ждать высокого туристического потока из России в Марокко. Несмотря на возобновление прямых рейсов, февраль — низкий сезон для страны, спрос на туры в Марокко начнёт расти только с середины марта. 

Спланировать поездку

Источник: АТОР

Теги: Марокко, новости
В начало статьи
719
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться