Летний сезон в Калининградской области обещает быть успешным

Летний сезон в Калининградской области обещает быть успешным

Регион остаётся востребованным у разных категорий туристов — рассказываем, какие виды отдыха он может предложить в летнем сезоне.

B2B.Ostrovok.ru
650
читать меньше минуты

По словам Министра по культуре и туризму Калининградской области Андрея Ермака, майские праздники показали туристам, что поездки в регион остаются комфортными, безопасными и логистически удобными. Рейсы в Калининград сейчас выполняют авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», «Победа», «Уральские авиалинии», S7 Airlines, «Ямал», Nordwind, «РусЛайн» и Smartavia; в области развито пригородное ж/д сообщение.

Ожидается, что в летнем сезоне турпоток увеличится на 7% по сравнению с тем же периодом 2021 года. Направление привлекает туристов разных категорий: например, молодых пар, семей с детьми и соло-путешественников. Большинство из них планирует поездку самостоятельно, но после запуска чартерных рейсов ожидается рост организованного туризма.

Традиционный тип отдыха в регионе — экскурсионный, в формате сити-туров или посещения отдельных достопримечательностей. Чаще всего туристов интересуют музеи янтаря, Мирового океана и Балтийского флота, остров Канта с Кафедральным собором, Куршская коса и архитектурные памятники Светлогорска.

Летом к потоку экскурсантов добавляются любители пляжного отдыха — в основном они едут в Светлогорск, Зеленоградск и поселок Янтарный. По состоянию на 25 мая 2022 года многие отели этих районов имеют загрузку 100% на весь предстоящий сезон. Цены на размещение выросли в среднем на 10–15% по сравнению с летом 2021 года.

Организовать поездку

Источник: АТОР

Теги: новости, Россия
В начало статьи
650
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться