Ковидные ограничения на въезд в страну для россиян и иностранцев скоро отменят

Ковидные ограничения на въезд в страну для россиян и иностранцев скоро отменят

На территорию России можно будет въезжать без ПЦР-теста вне зависимости от статуса вакцинации. Решение вступит в силу с 21 октября 2022 года — постановление уже опубликовано на официальном сайте Роспотребнадзора. Это решение может вступить в силу уже в ноябре 2022 года.

B2B.Ostrovok.ru
561
читать меньше минуты

В новой версии документа прописано, что иностранным гражданам больше не потребуется предоставлять отрицательный тест. До прибытия в страну нужно будет заполнить только анкету прибывающего. Образец будет размещён на официальном сайте Роспотребнадзора.

Для граждан России отменяется ПЦР-тестирование по возвращении в страну (в том числе и при пересечении сухопутной границы). На территорию РФ можно будет въезжать вне зависимости от наличия ковидных документов. Также работодателям не нужно будет информировать сотрудников о необходимости сдавать тест по возвращении из-за рубежа и проверять наличие отрицательных ПЦР-тестов у иностранцев, привлекаемых к работе.

Выборочное тестирование сохранится: теперь его будут проводить не только в аэропортах, но и в любых пунктах пропуска через границу.

Спланировать поездку

Источник: АТОР

Теги: новости, Россия
В начало статьи
561
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться