Книжные дворецкие в отеле University Arms приступили к работе

Книжные дворецкие в отеле University Arms приступили к работе

В библиотеке отеля около 200 книг на разные темы и жанры. Выбрать из такого огромного списка подходящую довольно сложно. И вот тут на помощь придёт книжный дворецкий: расскажет, покажет и точно даст дельный совет.

B2B.Ostrovok.ru
272
читать меньше минуты

Куратором библиотеки отеля University Arms, который открылся в 1837 году, выступает старейший книжный магазин Англии — Heywood Hill. Отель закрывался на реконструкцию в 2014 году на четыре года, а после открытия библиотека использовалась в основном как продолжение бара. Тут-то сотрудники отеля и придумали должность книжного дворецкого.

В каждом номере отеля лежат три книги, с которых рекомендуется начать читательский путь: это «Ветер в ивах» Кеннета Грэма, «Новый расклад в Покерхаусе» Тома Шарпа и «Поучительные сказки для детей» Хилэра Беллока. Рядом с книгами есть записка, которая предлагает гостю попросить дворецкого дать рекомендацию.

Все книжные дворецкие прошли специальную подготовку, так что своё дело знают! Гости отеля могут позвонить на ресепшн и получить список книг, которые есть в библиотеке. Найдётся и художественная литература, и нон-фикшн, и даже тома об английском садоводстве и растениях. Если гости отеля не знают, что подобрать, то книжный дворецкий поможет — главное, рассказать ему о своих интересах!

Книгу можно держать у себя до конца пребывания в отеле. 

Бронировать на B2B.Ostrovok

Источник: Книжная индустрия

Теги: Великобритания, новости
В начало статьи
272
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться