Кипр смягчает правила въезда к новому сезону

Кипр смягчает правила въезда к новому сезону

С 1 марта 2022 года туристам будет проще въехать на остров — рассказываем подробно.

B2B.Ostrovok.ru
873
читать меньше минуты

Привитые туристы не будут сдавать ПЦР-тесты

До 1 марта 2022 года ПЦР-тест не старше 72 часов должен быть у всех въезжающих на Кипр туристов независимо от статуса вакцинации. По прибытии пассажиры проходят ещё один ПЦР-тест за свой счёт.

С 1 марта 2022 года для въезда в страну без карантина хватит сертификата о вакцинации (одобрен «Спутник V»). Вместо сертификата можно будет предъявить документ о перенесённом заболевании, выданный системой цифровых сертификатов ЕС (российская справка не подойдёт).

Сертификат о вакцинации будет действовать девять месяцев

До 1 марта 2022 года срок действия сертификатов вакцинации на Кипре составляет семь месяцев, по истечении этого срока требуется бустерная прививка.

Чтобы у туристов был запас времени на путешествие или прохождение ревакцинации, с 1 марта 2022 года срок действия сертификата продлят до девяти месяцев. В качестве бустерной вакцины одобрен «Спутник Лайт».

Останутся CyprusFlightPass и ПЦР-тесты для непривитых

После 1 марта 2022 года все туристы по-прежнему будут обязаны подать заявку на получение CyprusFlightPass в течение 48 часов до вылета.

Непривитым туристам для въезда на Кипр потребуется ПЦР-тест не старше 72 часов или экспресс-тест на антигены не старше 24 часов и ещё один тест по прибытии.

Напомним, что правила въезда в страны мира и регионы России могут меняться. Актуальную информацию мы публикуем на специальной странице.

Отели на Кипре

Источник: АТОР

Теги: Кипр, новости
В начало статьи
873
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться