Какие зарубежные направления откроются осенью

Какие зарубежные направления откроются осенью

На данный момент Россия открыла границы с Турцией, Танзанией, Великобританией, Абхазией. По прогнозам, осенью к этому списку добавится еще несколько направлений.

B2B.Ostrovok.ru
634
читать меньше минуты

Так, 12 августа, стало известно, что Казахстан и Армения готовы открыть границы с Россией, нужно только одобрение второй стороны. Вице-премьер Армении Тигран Авинян сообщил, что переговоры с российской стороной по этому поводу уже идут. Вице-премьер подчеркнул, что для россиян не потребуется специального разрешения на посещение страны. 

Ранее о готовности возобновить авиасообщение с Россией высказывались Узбекистан и Киргизия. 

Как сообщает «Вестник АТОР» со ссылкой на собственные источники, велика вероятность, что с 1 сентября 2020 года Россия откроет границы с большинством стран СНГ — скорее всего, об этом будет известно в 20-х числах августа. По мнению экспертов, для такого решения есть несколько причин: стабилизация эпидемиологической ситуации и в России, и в странах СНГ, а также промышленный запуск вакцины, намеченный как раз на сентябрь. К тому же, рассматривается возобновление деловых и гуманитарных связей.

По утвержденному Оперштабом плану, в сентябре должен стартовать второй этап по возобновлению авиасообщения — рейсы будут выполняться из аэропортов Екатеринбурга, Новосибирска, Владивостока. Напомним, что с 1 августа и по настоящий день международные рейсы разрешены только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Что касается аэропортов Сочи, Казани, Краснодара — там возобновление зарубежных рейсов может произойти ближе к середине или к концу сентября. Точной информации на этот счет пока нет.

Источник: АТОР

В начало статьи
634
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться