Как уход платёжных систем из России повлияет на организованный туризм

Как уход платёжных систем из России повлияет на организованный туризм

В АТОР рассказали, как изменится индустрия организованного туризма после решения платежных систем Visa, Mastercard, American Express и JCB прекратить работу в России. 

B2B.Ostrovok.ru
584
читать меньше минуты

Недоступность платёжных сервисов для держателей карт российских банков в большинстве иностранных стран может повлиять не только на географию организованного туризма, но и на виды отдыха.

По прогнозам экспертов, на данный момент спрос в российском организованном выездном туризме можно разделить на две группы. В первую группу входят страны, где развита система отдыха «всё включено». В этом случае туристу достаточно оплатить весь пакетный тур в России и не нести дополнительных расходов, кроме мелких трат на сувениры и еду за пределами отеля.

Среди открытых для россиян стран: Турция, Тунис, Египет, некоторые отели Мальдив, некоторые эмираты и отели ОАЭ, Доминикана, Мексика и некоторые отели острова Маргарита в Венесуэле.

Во вторую группу входят страны, где банкоматы принимают карты российской платежной системы «Мир». Это Белоруссия, Армения, Узбекистан, Киргизия, Абхазия, Южная Осетия. Среди всего списка массовыми направлениями являются только Беларусь и Абхазия, однако в нынешних условиях поток туристов в Узбекистан также может стать массовым.

Самая широкая сеть приёма карт «Мир» в Турции, где туристы из России могут обратиться в три крупных банка страны: Vakıfbank, Ziraat Bankası и Iş Bankası. Карты «Мир» принимаются в большинстве банкоматов этих банков и магазинах с терминалами в Турции. 

Активно развивается приём карт «Мир» во Вьетнаме — одной из популярных стран среди российских туристов. Прибывающие могут воспользоваться банкоматами и терминалами от банков BIDV и VRB.

Напоминаем, что последние тревел-новости мы собираем и обновляем в нашем большом дайджесте. Там можно найти подробную информацию про отмены и переносы рейсов, визы и пр.

Источник: АТОР

Теги: новости
В начало статьи
584
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться