Как режим ЧП на Шри-Ланке влияет на иностранных туристов

Как режим ЧП на Шри-Ланке влияет на иностранных туристов

Власти Шри-Ланки объявили чрезвычайное положение после того, как президент уехал из страны. Рассказываем, как последние события сказываются на туристах из России. 

B2B.Ostrovok.ru
778
читать меньше минуты

13 июня 2022 года в Западной провинции Шри-Ланки ввели комендантский час, а затем объявили о введении чрезвычайного положения по всей территории островного государства.

Несмотря на принятые меры, для иностранных туристов ничего не изменится. Передвижение гостей острова, экскурсии и другие мероприятия будет проходить, как и прежде.

Дипломатическое представительство России на Шри-Ланке работает в штатном режиме. Сотрудники сообщили, что угроз безопасности российским туристам нет. 

При этом появились разговоры о продаже национального перевозчика SriLankan Airlines. Напомним, что авиакомпания приостановила полёты из Коломбо в Москву в конце марта.

Добраться до Шри-Ланки из России можно на стыковочных рейсах Qatar Airways, Emirates, Etihad Airways и Air Arabia. Российским туристам для въезда понадобится ПЦР-тест не старше 72 часов или экспресс-тест на антиген не старше 48 часов. 

Спланировать поездку

Источник: АТОР

Теги: новости, Шри-Ланка
В начало статьи
778
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться