Как Болгария готовится к сезону 2021

Как Болгария готовится к сезону 2021

Мы уже сообщали, что Болгария открыта для российских туристов и выдает визы. Сегодня расскажем, как страна готовится к приёму гостей.

По состоянию на 25 мая Россия не восстановила прямое регулярное авиасообщение с Болгарией, однако авиакомпании уже получили доступ на полёты в Бургас, Софию и Варну.

B2B.Ostrovok.ru
803
читать меньше минуты

Обеспечивает безопасность

Министр туризма Болгарии Стела Балтова подчеркнула, что один из главных приоритетов летнего сезона — сохранение здоровья туристов и работников сектора. Эти слова подтверждают и официальные документы — страна уже отмечена знаком Safe Travel Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC).

Упрощает въезд для детей

Действующий приказ министра здравоохранения облегчает въезд в Болгарию для семейных туристов — детям до пяти лет не нужно сдавать ПЦР-тест. Все остальные путешественники смогут попасть в страну только при наличии специального документа.

Предоставляет актуальную информацию

Туристический портал Болгарии теперь доступен на русском языке. На платформе размещены материалы о разных видах отдыха в стране, а также опубликованы рекомендации по путешествиям в связи с COVID-19. Перед поездкой туристы могут найти ответы на часто задаваемые вопросы, выбрать один из готовых маршрутов и убедиться, что Болгария — это безопасное лето 2021.

Посмотреть отели в Болгарии

Источник: АТОР

Теги: Болгария
В начало статьи
803
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться