Израиль продлил запрет на въезд для иностранных туристов

Израиль продлил запрет на въезд для иностранных туристов

Израиль продлил действие внутренних ограничений: ещё десять дней иностранные туристы не смогут посетить страну. Причиной ужесточения правил стало распространение нового штамма коронавируса «омикрон». 

B2B.Ostrovok.ru
460
читать меньше минуты

Власти Израиля сохранили запрет на въезд в страну для иностранных туристов. Правила будут действовать до 23 декабря 2021 года. 

Во время локдауна иностранцы смогут посещать Израиль только при наличии разрешения от специальной комиссии. Местных жителей по возвращении из других стран ждёт дополнительный ПЦР-тест в аэропорту Бен Гурион и трёхдневная самоизоляция.

Если эпидемиологическая ситуация не улучшится, то ограничения будут продлены на неопределённый срок. 

В управленческом аппарате страны уже звучали предложения о запрете въезда для невакцинированных туристов, внесении европейских стран в «красный» список и полном закрытии границы с ЕС. Однако эти меры пока не одобрены. 

Напомним, Израиль признаёт российскую вакцину «Спутник V» и должен был открыться для туристов из России 1 декабря 2021 года. Так как процесс отложен, туристическим фирмам приходится срочно переносить оплаченные брони и решать вопрос с туристами. 

Мы следим за ситуацией в мире — последние новости по странам можно узнать на нашей отдельной странице.

Посмотреть ограничения

Источник: TourDom

Теги: Израиль, новости
В начало статьи
460
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться