Италия объявила дату возобновления туризма в стране

Италия объявила дату возобновления туризма в стране

Власти Италии определили дату возобновления международного туризма: страна намерена принимать путешественников с 2 июня 2021 года. 

B2B.Ostrovok.ru
840
читать меньше минуты

По мнению министра туризма Массимо Гаравалья, до указанной даты страна успеет подготовиться к приёму туристов, учтя все эпидемиологические тонкости. 

Правительство рассматривает три основных условия для возобновления международного туризма: наличие сертификата о вакцинации, отрицательного результата теста на COVID-19 и проведение массовой иммунизации жителей популярных туристических мест.

Отмечается, что с конца апреля стартует вакцинация населения Капри, Искьи и Прочиды, а также побережья Сорренто. Затем планируется вакцинация жителей Сицилии и Сардинии.

В Италии надеются, что для российских туристов страна откроется уже летом, однако это зависит от эпидобстановки в обеих странах. В настоящее время Италия не выдает туристические визы для россиян. 

До 30 апреля в стране действуют ограничения на въезд. Прибывающих из стран Евросоюза ждёт пятидневный карантин и ПЦР-тестирование на COVID-19, гостей из стран за пределами ЕС — двухнедельный карантин и анализ на коронавирус.

Источник: АТОР

Теги: Italy
В начало статьи
840
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться