Hilton, Hyatt и Accor перестанут открывать новые отели в России

Hilton, Hyatt и Accor перестанут открывать новые отели в России

Три крупные гостиничные сети приняли решение приостановить девелоперскую деятельность в России и не открывать новые отели. Уже существующие объекты продолжат работу в обычном режиме. 

B2B.Ostrovok.ru
2027
читать меньше минуты

Гостиничные операторы Hilton, Hyatt и Accor ставят на паузу деятельность по развитию и инвестициям в России. При этом все действующие отели продолжат принимать гостей. 

Американская сеть отелей Hilton уже закрыла корпоративный офис в Москве, но продолжит выплачивать зарплату сотрудникам работающих на территории страны объектах. На данный момент в России 29 гостиниц сети Hilton — в Москве, Санкт-Петербурге и регионах. 

Hyatt заявили о неготовности инвестировать в строительство в России. Объекты сети представлены в Москве, Сочи, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге.

Французский гостиничный оператор Accor, куда входят бренды Novotel и Ibis, приостанавливает открытие новых объектов в России. При этом управление 50 гостиницами на территории страны будет продолжено. 

По прогнозам экспертов, говорить о полном уходе иностранных отелей из российского рынка не стоит. Решения носят временный характер и будут пересмотрены, как только ситуация в мире стабилизируется. 

Бронировать на B2B.Ostrovok

Источник: TourDom

Теги: новости
В начало статьи
2027
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться