Отель недели: Hilton Garden Inn в Оренбурге

Отель недели: Hilton Garden Inn в Оренбурге

Сегодня отправляемся в Южное Предуралье, в многонациональный Оренбург, о котором знают в первую очередь благодаря тончайшим пуховым платкам. Беспроигрышный вариант для отдыха и работы в городе — Hilton Garden Inn в центре города. Здесь же вы найдёте один из лучших ресторанов при отеле в России — Karin. 

B2B.Ostrovok.ru
275
3 минуты чтения

Расположение

Отель находится в деловом и историческом центре города, в четырёх километрах от железнодорожного вокзала и в 26 километрах от аэропорта. Рядом с ним расположены главные достопримечательности — Дворец культуры и спорта «Газовик», Оренбургский исторический музей и Парк Тополя.

Отель находится в деловом и историческом центре города.

Как добраться

От аэропорта:

  • На авто ≈ 30 минут.

От ж/д вокзала:

  • На авто ≈ 10 минут.
  • На общественном транспорте (автобусы №7, 21, 156) ≈ 25 минут.

Номера и интерьер

Гости могут поселиться в номерах категории «Cтандарт» или «Люкс». В каждом из них есть мини-холодильник, просторная зона для работы, сейф и банные принадлежности. Изначально отель был ориентирован на бизнес-гостей, поэтому интерьер выполнен в лаконичных цветах со стильными акцентами. 

Изначально отель был ориентирован на бизнес-гостей, поэтому интерьер выполнен в лаконичных цветах со стильными акцентами. Фото: Hilton Garden Inn Orenburg

Услуги и удобства

Конференц-залы на 200 персон, хаммам, джакузи, фитнес-зал — всё это есть в Hilton Garden Inn. В отеле легко провести деловую встречу, шумное семейное мероприятие или просто отдохнуть от суеты в выходные. В бизнес-центре при отеле можно бесплатно поработать: к услугам гостя компьютер, принтер и Wi-Fi.

В отеле есть конференц-залы на 200 персон.

Ресторан

Главная гордость отеля — ресторан Karin, который дважды становился победителем престижной премии Russian Hospitality Awards в номинации «Лучший ресторан при отеле в России». В меню представлен микс европейской и русской кухонь в авторском прочтении. Все блюда готовятся из фермерских продуктов Оренбуржья и других регионов России.

Главная гордость отеля — ресторан Karin, который дважды становился победителем престижной премии Russian Hospitality Awards.

Что-то новенькое на тарелке

Изюминка меню — блюда прикамской кухни! Здесь обязательно стоит попробовать пирожки «Посикунчики» с мясом, соленьями и соусом из томатов и хрена, пельмени из щуки с угольными сливками и красной икрой, а также котлеты из судака и щуки с картофельным муссом и сальсой из малосольного огурца.

Достопримечательности рядом

Большинство зданий центра Оренбурга были построены ещё в XVIII–XIX веках. По скверам и бульварам можно гулять бесконечно, но если погода не задалась, то обязательно посоветуйте клиентам посетить культурный комплекс «Национальная деревня». Это необычный этнографический музей, в котором можно познакомиться с бытом разных народов через их традиции, гастрономию и литературу. 

Тем, кто приезжает в Оренбург на несколько дней, советуем посетить загородные достопримечательности. Весной — отправиться в заповедник «Оренбургский», где расположен единственный в России Центр реинтродукции лошадей Пржевальского — последней породы дикой лошади. Летом можно посетить Соль-илецкий курорт «Солёные озера» и там же попробовать арбуз прямо с бахчи. Зимой открыт «Центр горнолыжного отдыха «Гребени», куда по выходным и праздникам из Оренбурга курсирует бесплатный автобус.

Большинство зданий центра Оренбурга были построены ещё в XVIII–XIX веках. Фото: Vadim Orlov / Shutterstock.com


Hilton Garden Inn подойдёт для требовательных гостей, которые любят, чтобы всё было на высшем уровне. 

Больше информации об отеле, фотографии и варианты размещения в определённые даты вы можете найти на B2B.Ostrovok.ru или запросить у куратора.

Реклама. ООО «Агентика Тревэл». Erid: 2VtzqvWTq4o

Забронировать Hilton Garden Inn

Теги: Оренбург, отель недели, Россия
В начало статьи
275
3 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться