Этой зимой ОАЭ и Таиланд будут продаваться лучше всего — РСТ

Этой зимой ОАЭ и Таиланд будут продаваться лучше всего — РСТ

Согласно прогнозам Российского союза туриндустрии (РСТ), первые две строчки в рейтинге зимних продаж за рубеж займут Таиланд и ОАЭ.

B2B.Ostrovok.ru
258
читать меньше минуты

По мнению экспертов турбизнеса, ОАЭ станут безоговорочным лидером продаж этой зимы. Спрос на страну растёт: если раньше туда приезжали около 400 000 россиян, то в этом году ожидается не менее 1,1 миллиона человек.

Ранее рекорды по количеству туристов бил Египет, но сейчас направление стало менее популярно. Туроператоры полагают, что акценты сместились из-за нестабильной ситуации на восточном побережье Средиземного моря. Причиной охлаждения интереса к Египту также могли стать высокие цены на проживание, которые отельеры не могут снизить из-за законодательных ограничений. 

В РСТ прогнозируют что в этом сезоне Эмираты будут конкурировать с Таиландом. За последние восемь месяцев Королевство посетил миллион российских туристов. К концу 2023 года ожидается дальнейший рост турпотока до 1,5 миллиона человек, что соответствует допандемийным показателям. 

Несмотря на низкий сезон, пользоваться спросом будет и Турция. В стране сосредоточено множество отелей с подогреваемыми бассейнами. Стабильно интересен Стамбул, предлагающий экскурсионный отдых.

Из ближнего зарубежья россияне выбирают Армению, Грузию, Узбекистан и Азербайджан, Казахстан и Киргизию. У бизнес-путешественников популярен Китай, а в будущем КНР сможет привлечь больше организованных туристов.

Запускаются новые направления и в Юго-Восточной Азии. Например, Vietnam Airlines возобновит прямые рейсы в Москву, что может привлечь часть туристов, настроенных на Таиланд. В числе других перспективных направлений эксперты называют Мьянму, Маврикий и Мальдивы.

Напоминаем, что с 1 ноября 2023 года Таиланд увеличил безвизовый режим для россиян до 90 дней.

Отели в Дубае

Источник: Welcome Times

Теги: новости, ОАЭ, Тайланд
В начало статьи
258
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться