Эстония отменила карантин для вакцинированных и переболевших COVID-19

Эстония отменила карантин для вакцинированных и переболевших COVID-19

Со 2 февраля 2021 года власти Эстонии отменили обязательный карантин при въезде в страну для иностранцев, прошедших вакцинацию. Более того, карантин не понадобится и тем, кто докажет, что переболел COVID-19 за предыдущие шесть месяцев и предоставит отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до въезда в страну.

B2B.Ostrovok.ru
701
читать меньше минуты

Отмечается, что Эстония будет принимать вакцины от девяти мировых поставщиков, а не только от трёх, одобренных Европейским союзом.

«Это должно показать взаимную солидарность. Если мы примем во внимание вакцины других государств, мы можем надеяться, что вакцины, используемые в нашей стране, будут также рассмотрены», — заявила Ханна Сепп, руководитель отдела эпиднадзора за инфекционными заболеваниями и эпидемиологической службы Департамента здоровья Эстонии.

Свидетельство о вакцинации должно содержать персональные данные на эстонском, русском или английском языке, а также информацию о том, какая вакцина использовалась, номер партии и дату получения прививки.

Всего с начала пандемии в Эстонии зафиксировано более 45 000 случаев заболевания COVID-19. Количество инфицированных в стране вновь начало расти с октября 2020 года.

Источник: Тонкости Туризма

Теги: Эстония
В начало статьи
701
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться