Бронирование авиабилетов на B2B.Ostrovok: допустимый процент отмен

Бронирование авиабилетов на B2B.Ostrovok: допустимый процент отмен

Мы понимаем, что не каждое бронирование завершается выпиской авиабилетов: например, агент может помогать клиенту с оформлением визы или просто не уложиться в тайм-лимит. Однако слишком частые отмены бронирований приводят к штрафным санкциям — рассказываем, как действовать, чтобы всегда иметь полный список авиаперевозчиков и без ограничения пользоваться авиапродуктом.

B2B.Ostrovok.ru
870
читать меньше минуты

Какое бронирование считается отменённым

Бронирование считается отменённым, если по нему не выписали авиабилеты. Чтобы избежать таких ситуаций, обращайте внимание на тайм-лимит (период времени, в течение которого можно выписать билет) — он указан в карточке предложения в правом верхнем углу.

Важно: в статистике отмен учитываются только неоплаченные бронирования. Если вы выписали (оплатили) авиабилеты, а позже по каким-то причинам аннулировали заказ, процент отмен не вырастет.

Сколько бронирований допустимо отменять

Максимально возможное число отмен зависит от правил конкретной авиакомпании. При работе с B2B.Ostrovok мы рекомендуем оплачивать как минимум 50% бронирований, при этом учитывать и общую статистику, и статистику по конкретной авиакомпании.

Пример

За последние 30 дней вы забронировали всего 100 билетов на B2B.Ostrovok: из них должны быть оплачены (выписаны) как минимум 50. При этом 40 билетов вы забронировали у авиакомпании N: из них должны быть оплачены (выписаны) как минимум 20.

Что будет, если превысить лимит

Последствия зависят от того, насколько превышен лимит отмен:

  • если превышение некритичное (например, 52% отмен), с партнёром связывается куратор, сообщает о сложившейся ситуации и подсказывает, как её исправить;
  • если процент отмен сильно превышен по бронированиям конкретной авиакомпании, варианты перелётов этого перевозчика перестают отображаться для партнёра в результатах поиска на B2B.Ostrovok;
  • если процент отмен сильно превышен по бронированиям всех авиакомпаний, опция бронирования авиабилетов на B2B.Ostrovok отключается для партнёра полностью.

Важно: мы всегда готовы разобраться в ситуации и предоставить надёжным партнёрам полный доступ к бронированию тревел-услуг. Если у вас появились вопросы или нужна помощь по работе с авиабилетами, пожалуйста, обратитесь к куратору.


На B2B.Ostrovok вы легко можете найти и забронировать подходящие варианты перелётов по всему миру! Напомним, полезными советами по бронированию авиабилетов мы делимся в специальном разделе блога.

Авиабилеты на B2B.Ostrovok

В начало статьи
870
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться