Для поездки в Грузии россиянам достаточно будет отрицательного ПЦР-теста

Для поездки в Грузии россиянам достаточно будет отрицательного ПЦР-теста

Как мы писали ранее, с 1 февраля 2021 года иностранцы, в том числе и россияне, могут свободно и без карантина въезжать в Грузию, если у них есть документы о прохождении вакцинации от COVID-19 любым препаратом. Однако с 1 марта требование о вакцинации для россиян и граждан некоторых других государств становится необязательным — достаточно будет предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.

B2B.Ostrovok.ru
637
читать меньше минуты

Требования для въезда в страну упростятся для граждан Армении, Азербайджана, России, Украины, Казахстана и Беларуси, сообщил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили после заседания Координационного совета на этой неделе.

Чтобы въехать в страну, путешественникам из перечисленных стран нужно будет предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до въезда (время отсчитывается с момента взятия анализа).

Напомним, что прямое авиасообщение между Россией и Грузией пока не возобновлено, но долететь можно с пересадкой в Анталье или Стамбуле. Сухопутные границы пока что остаются закрытыми.

В стране также ослабили другие ограничения:

  • с 25 февраля 2021 года откроются отели на горнолыжных курортах с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм, с 8 марта — возобновят работу канатные дороги;
  • c 25 февраля возобновится междугороднее сообщение, но сохраняется ограничение на передвижение — комендантский час действует с 21:00 до 5:00;
  • с 1 марта снова откроются музеи и библиотеки;
  • с 8 марта заработают рестораны в закрытых пространствах.

Отели в Грузии

Источник: Первый канал Грузии

В начало статьи
637
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться