Что происходит с продажами туров по России и за рубеж

Что происходит с продажами туров по России и за рубеж

Согласно данным TourDom.ru, продажи туров не остановились, но значительно снизились из-за ограничений на рейсы и резкого ослабления рубля. 

B2B.Ostrovok.ru
1637
читать меньше минуты

По оценкам туроператоров, нынешний уровень продаж туров можно сравнить с показателями двухлетней давности, когда пандемия была в разгаре. Главное отличие актуальной повестки в том, что популярные направления открыты для туристов и по-прежнему готовы их принять. 

Интерес к российскому рынку подтверждают турецкие и ближневосточные авиакомпании — Turkish Airlines, Pegasus, Emirates, FlyDubai, Air Arabia. Это позволят туроператорам не останавливать продажи туров за рубеж, при этом лидер по количеству бронирований — Россия. 

Внутри России среди туристов сохраняется интерес к турам в Сочи и Абхазию. Востребованными иностранными направлениями остаются Турция и ОАЭ. Также продолжают поступать заявки для поездок в Армению, Грецию, Израиль, Испанию, Мексику, Мальдивы, Шри-Ланку и Таиланд. 

Из-за постоянных отмен рейсов и нестабильной ситуации в мире изменилось время планирования поездок. Туристы предпочитают бронировать путешествие за рубеж с вылетом на самые ближайшие дни, при этом туры по России на лето продолжают уверенно продаваться. 

Источник: TourDom

Теги: новости
В начало статьи
1637
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться