Болгария запретила въезд для туристов с неоткрытым шенгеном

Болгария запретила въезд для туристов с неоткрытым шенгеном

Теперь въезд в страну для иностранцев (обладателей двукратных или многократных виз) возможен только в том случае, если визы уже были использованы хотя бы один раз в Шенгенской зоне.

B2B.Ostrovok.ru
377
читать меньше минуты

Туристы смогут оставаться в Болгарии не более 90 дней в течение любого 180-дневного периода с даты первого въезда без необходимости иметь болгарскую краткосрочную визу. Но это правило применяется, если шенгенская виза уже была открыта.

Такое же требование распространяется и на владельцев национальных краткосрочных и долгосрочных кипрских и румынских виз. То есть въезд возможен, если эти визы ранее были активированы в стране, которая их выдала.

С 17 апреля 2023 года визовый центр Болгарии в Москве возобновил приём заявлений с оплатой консульского сбора. Его стоимость — 80 €. Помимо визового сбора, взимается сервисный в размере 16,8 € с оплатой в рублях по курсу посольства.

Прямого авиасообщения между Россией и Болгарией нет, добраться можно стыковочными рейсами авиакомпаний Red Wings, Turkish Airlines и «ИрАэро».

Напоминаем, что Болгария начала снова выдавать мультивизы россиянам. 

Бронировать на B2B.Ostrovok

Источник: РИА

Теги: Болгария, новости
В начало статьи
377
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться