Список крупных отраслевых мероприятий в России и за рубежом на 2023 год

Список крупных отраслевых мероприятий в России и за рубежом на 2023 год

Тревел-мероприятия объединяют профессионалов в области путешествий со всего мира для обмена знаниями, проведения встреч с поставщиками и создания новых партнерских отношений. Собрали список крупнейших отраслевых событий в 2023 году, которые помогут вам расширить видение бизнеса.

B2B.Ostrovok.ru
4,2 тыс.
8 минут чтения

Содержание

 FITUR-2023

  • Когда: 18–22 января 2023 года.
  • Где: Ifema Feria de Madrid Avda, Мадрид, Испания.
  • Сайт выставки

FITUR — мероприятие для профессионалов мирового туризма и ведущая выставка для рынков въездного и выездного туризма в Иберо-Америке (испано- и португалоязычные государства Европы и Латинской Америки). Это уникальный форум для продвижения брендов, презентаций новых продуктов, знакомства с последними тенденциями и нетворкинга. 

Выставка длится пять насыщенных дней, в каждый из которых можно установить полезные контакты, изучить передовые проекты, заключить выгодные партнёрства и привлечь к сотрудничеству высококвалифицированных профессионалов.

FITUR — мероприятие для профессионалов мирового туризма и ведущая выставка для туризма в Иберо-Америке. Фото: FIT

Зачем посещать FITUR

  • Познакомиться с новыми поставщиками и клиентами и укрепить существующие деловые отношения.
  • Изучить новые рыночные и отраслевые тенденции, поучаствовать в конференциях и технических сессиях.
  • Насладиться Мадридом: более 69 000 м2 выставочных площадей в мировой столице туризма.

FITUR — уникальный форум для продвижения брендов, презентаций новых продуктов, знакомства с последними тенденциями и нетворкинга. Фото: Rumbo Minero

Бронируйте заранее

Зачастую накануне крупных мероприятий цены на проживание в отелях выше, а доступность резко сокращается, так что рекомендуем заранее забронировать отель на B2B.Ostrovok.

Чтобы оказаться поближе к месту проведения мероприятия, при бронировании можно воспользоваться картой и выбрать отель в рамках определённого радиуса. Также у нас вы можете забронировать трансфер и с комфортом перемещаться между локациями.

Balttour 2023

  • Когда: 3–5 февраля 2023 года. 
  • Где: Riga International Exhibition Centre, Рига, Латвия.
  • Сайт выставки

Международная выставка туризма Balttour – важнейшее туристическое событие в Балтии, помогающее путешественникам выбрать маршруты и распланировать поездки, а профессионалам туристической отрасли наладить новые связи и расширить сотрудничество.

Особая атмосфера мероприятия позволяет получить полное представление о новейших возможностях туризма в странах Балтии и по всему миру.

Среди участников — представители туристической индустрии, агентства, профессиональные туристические организации, зарубежные туристические представительства, авиакомпании, транспортные предприятия, гостиницы, организаторы активного отдыха и СМИ со всего мира.

Balttour — важнейшее туристическое событие в странах Балтии. Фото: Balttour

«Анапа — самое яркое Солнце России-2023»

  • Когда: 14 –16 февраля 2023 года.
  • Где: конгресс-центр «Great Hall», Пионерский проспект, 253, Анапа, Россия.
  • Сайт выставки

Ежегодная выставка «Анапа — самое яркое Солнце России-2023» соберет десятки отельеров и представителей турбизнеса. Выставка-ярмарка традиционно считается ярким событием для всех предприятий российского юга, занятых в санаторно-курортной, ресторанной, развлекательной и торговой сферах. 

Основная задача выставки — предоставить платформу для обмена опытом, формирования деловых связей с новыми партнерами и демонстрации успехов.

В качестве экспонентов выставки выступят санатории, пансионаты, частные гостевые дома, детские оздоровительные центры, предприятия индустрии курортного бизнеса, представители эко-туризма, виноделия, рестораны, организаторы кейтеринга и многие другие представители тревел-бизнеса.

Ежегодная выставка «Анапа — самое яркое Солнце России-2023» соберет десятки отельеров и представителей турбизнеса. Фото: «Анапа — самое яркое Солнце России»

ITB 2023

  • Когда: 7–9 марта 2023 года. 
  • Где: Выставочный зал Messe Berlin, Берлин, Германия.
  • Сайт выставки

ITB Berlin (Internationale Tourismus-Börse Berlin) – одна из крупнейших туристических выставок мира и позволяет заглянуть закулисы индустрии туризма. Выставка впервые была проведена в 1966 году, и с тех пор приобрела широкомасштабную известность.

Каждый год ITB принимает около 10 000 экспонентов из более чем 180 стран и регионов. Города, туроператоры, разработчики системы бронирования, авиакомпании, гостиницы и другие предприятия, связанные с туризмом, представят себя и свои услуги и вдохновляют на путешествия.

Крупнейший в мире конгресс индустрии туризма делают ITB Berlin ведущей платформой B2B для глобального туризма. Фото: Caribbean News Digital

«Интурмаркет»

  • Когда: 1315 марта 2023 года. 
  • Где: ЦВК «Экспоцентр» пав. 8, Москва, Россия.
  • Сайт выставки

«Интурмаркет» (ITM) в Москве был инициирован всей российской туристической отраслью (RST) и активно поддерживается Ростуризмом. На мероприятии соберутся клиенты и профессионалы из всех регионов России и ключевые игроки российского и международного туризма.

ITM — ведущая туристическая выставка, официально поддерживаемая Правительством Российской Федерации и Федеральным агентством по туризму.

«Интурмаркет» — крупнейшая российская и третья по величине международная ярмарка. Фото: «Интурмаркет»

MITT

  • Когда: 16–8 марта 2023 года. 
  • Где: МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1, Москва, Россия.
  • Сайт выставки

MITT — самая крупная туристическая выставка России в категории «Туризм и отдых» во всех номинациях Общероссийского рейтинга выставок.

Это международная деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке.

Участники и посетители выставки получают возможность найти новых клиентов и партнеров, встретиться с представителями мировых туристических ассоциаций, регуляторами отрасли, а также узнать о трендах индустрии на уникальных мероприятиях деловой программы.

Участники и посетители выставки получают возможность найти новых клиентов и партнеров. Фото: MITT

«Отдых-2023»

  • Когда: 13 –15 апреля 2023 года. 
  • Где: проспект Победителей, 14, Минск, Беларусь.
  • Сайт выставки

«Отдых-2023» — самая крупная туристическая выставка Беларуси в категории «Туризм и отдых». Это международная деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на белорусском рынке.

Участники и посетители выставки получают возможность встретиться с представителями мировых туристических ассоциаций, регуляторами отрасли, найти новых клиентов и партнеров, а также узнать о трендах индустрии на мероприятиях деловой программы. Это эффективная бизнес-площадка для рекламы туристических маршрутов, новых туров, встреч со старыми партнерами, налаживания новых деловых контактов.

«Отдых-2023» — это международная выставка-ярмарка туристских услуг, которая проводится в Минске. Фото: «Отдых-2023»

Arabian Travel Market Show

  • Когда: 14 мая 2023 года. 
  • Где: Всемирный торговый центр, Дубай, ОАЭ
  • Сайт выставки

Arabian Travel Market Show — лидер среди мероприятий Ближнего Востока в сфере туристического бизнеса и одно из самых масштабных мероприятий индустрии в мире.

Arabian Travel Market принадлежит к той категории выставок, которые существенно влияют на развитие индустрии как в своем регионе, так и за его пределами. Это деловой центр, где собираются бизнесмены разных сегментов, имеющих отношение к путешествиям и организации поездок, и обсуждают тенденции туризма на ближайшее время. 

Выставка принимает свыше 20 000 профессиональных гостей и охватывает все направления отдыха и деловых туров — от известных пляжных курортов до экзотических маршрутов в тропиках. В 2023 году мероприятие будет отмечать 30-ю годовщину!

Arabian Travel Market Show — лидер среди мероприятий Ближнего Востока в сфере туристического бизнеса. Фото: Arabian Travel Market Show

«ОТДЫХ Leisure»

  • Когда: 12 –14 сентября 2023 года. 
  • Где: ЦВК «Экспоцентр», Москва, Россия.
  • Сайт выставки

«ОТДЫХ Leisure» — знаковое международное событие для туристической отрасли России, которое инициировано профессионалами индустрии.

Выставка объединяет профессионалов отрасли от представителей малого и среднего предпринимательства в сфере выездного, внутреннего и въездного туризма до руководителей крупных российских и зарубежных компаний, а также ЛПР, отвечающих за развитие отдельных территорий и туристических направлений.

В последние годы на выставке добавилась новая масштабная секция — «Регионы России», в которой принимают участие региональные администрации, раскрывающие туристический потенциал регионов России.

«ОТДЫХ Leisure» — знаковое международное событие для туристической отрасли России. Фото: «ОТДЫХ Leisure»

Astana Travel Expo

  • Когда: 4–6 октября 2023 года. 
  • Где: МВЦ «Экспо», Астана, Казахстан.
  • Сайт выставки

Выставка «Astana Travel Expo» — осеннее профессиональное событие в Казахстане, собирающей цвет туристской индустрии регионов Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Astana Travel Expo ежегодно демонстрирует огромный туристический потенциал страны, представляя туристические возможности всех регионов, раскрывает перспективы развития внутреннего и выездного туризма, а также дает возможность ознакомиться с наиболее актуальными направлениями осенне-зимнего сезона.

Выставка поможет приобрести новые знания, изучить и перенять передовой опыт в формировании устойчивого развития туризма, даст мощный импульс дальнейшему развитию привлекательного туристского имиджа Казахстана.

Выставка Astana Travel Expo — профессиональное туристское событие в Казахстане. Фото: YK.KZ

Tour Salon

  • Когда: 27–29 октября 2023 года. 
  • Где: Poznan Congress Center, Познань, Польша.
  • Сайт выставки

Tour Salon — международная туристическая ярмарка. Впервые выставка Tour Salon прошла в 1989 году, и тех пор проходит ежегодно. Tour Salon по праву признана одной из самых крупных тревел-выставок на территории Восточной Европы.

Для участников и посетителей, в числе которых туристические агентства и туроператоры изо всех регионов Польши, Tour Salon — это, прежде всего, возможность наиболее полно представить свое направление в области туризма и отдыха, предложить новые продукты, установить деловые контакты и обновить профессиональные связи.

Tour Salon — место, где встречаются региональные туристические организации и органы местного самоуправления, представители туристических достопримечательностей, таких как тематические парки, музеи, зоологические сады, а также туроператоры и туристические агентства, отели, оздоровительные и спа-центры, санатории, организаторы тематических поездок, производители туристического снаряжения.

Tour Salon по праву признана одной из самых крупных туристских выставок на территории Восточной Европы. Фото: Tour Salon


В условиях восстанавливающегося рынка международных путешествий представители бизнеса продолжают активно налаживать связи, выстраивать стратегические отношения и продвигать свои продукты и сервисы.

Туристическая выставка — это уникальная возможность заявить о себе. Эксперты прогнозируют, что в следующем году рентабельность инвестиций в выставки может оказаться еще выше с учетом тенденций на рост рынка.

Бронировать на B2B.Ostrovok

В начало статьи
4,2 тыс.
8 минут чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться