Без вакцины и ПЦР-теста: Австрия и Вьетнам отменяют ограничения на въезд

Без вакцины и ПЦР-теста: Австрия и Вьетнам отменяют ограничения на въезд

Ещё две страны сняли все эпидемиологические протоколы на въезд для иностранных туристов, в том числе из России. Теперь для посещения Вьетнама понадобится только загранпаспорт, а для поездки в Австрию — загранпаспорт и виза.

B2B.Ostrovok.ru
6,0 тыс.
читать меньше минуты

Австрия

С 16 мая 2022 года российские туристы смогут свободно посетить Австрию. Для въезда не понадобятся ни сертификат о вакцинации, ни ПЦР-тесты, ни справка о перенесённой болезни — только загранпаспорт и шенгенская виза. 

Напомним, что ранее пересекать австрийскую границу могли только обладатели одобренных европейских вакцин (российский «Спутник V» не был признан). 

Также в Австрии отменён масочный режим. Для посещения почти всех общественных мест, кафе, ресторанов и музеев больше не придётся носить маску или доказывать антиковидный статус. Исключение: супермаркеты и общественный транспорт. 

Прямое авиасообщение между Россией и Австрией пока не восстановлено. Добраться в европейскую страну можно с пересадкой в Ереване или Стамбуле.

Вьетнам

С 15 мая 2022 года во Вьетнаме будут действовать доковидные правила въезда. Благодаря стабильной эпидемиологической ситуации в стране для пересечения границы не понадобится предъявлять ПЦР- или экспресс-тесты. Также больше не придётся заполнять декларацию о здоровье перед вылетом в страну. 

Напомним, что Вьетнам ввёл безвизовый режим для российских туристов. Прибывающие россияне смогут оставаться в стране без визы в течение 15 дней с даты въезда независимо от типа паспорта и цели прибытия. Посетить страну на упрощённых условиях можно до 2025 года, после режим может быть продлён. 

Прямых рейсов из России во Вьетнам пока нет. Добраться в страну можно с пересадками, удобнее всего это сделать в Бахрейне, Бангкоке, Ханое или Дубае. 

Бронировать на B2B.Ostrovok

Источник: Интерфакс, TourDom

Теги: Австрия, Вьетнам, новости
В начало статьи
6,0 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться