Без сертификатов и ПЦР-тестов: Турция, Италия и Кипр отменили ограничения на въезд

Без сертификатов и ПЦР-тестов: Турция, Италия и Кипр отменили ограничения на въезд

С каждым днём всё больше стран возвращаются к доковидным правилам въезда. В этот раз в список стран, куда можно отправиться по загранпаспорту и визе, попали Турция, Италия и Кипр. 

B2B.Ostrovok.ru
1589
читать меньше минуты

Турция

С 1 июня 2022 года российским туристам для въезда в Турцию понадобится только действующий загранпаспорт. Страна отменила необходимость подтверждать антиковидный статус на границе с помощью сертификата о вакцинации или ПЦР-теста. 

Напомним, что виза для посещения турецких курортов россиянам не нужна. Авиасообщение между Россией и Турцией восстановлено, прямые перелёты осуществляются каждый день. 

Италия

Также с 1 июня 2022 года санитарные протоколы для прибывающих туристов отменила Италия. Россиянам больше не потребуются сертификаты о вакцинации, ПЦР-тесты и GreenPass для въезда и пребывания в стране. 

Для пересечения границы нужен только действующий загранпаспорт и шенгенская виза — визовые центры работают в обычном режиме. 

Прямых рейсов из России в Италию нет, добираться до европейской страны придётся со стыковкой в Стамбуле, Белграде, Каире или аэропортах Ближнего Востока.

Кипр

Летний сезон на Кипре тоже начался со снятия всех ограничений на въезд для иностранных туристов. Новые условия пересечения границы актуальны не только для авиаперелётов, но и морского транспорта. 

Российским туристам для отдыха на Кипре понадобится только загранпаспорт и виза. Консульства республики пока не оформляют про-визы, но можно оформить национальную или шенгенскую визу.

Авиасообщение также пока не восстановлено — лететь из России придётся стыковочными рейсами с пересадкой в Дубае, Стамбуле или Тель-Авиве.

Таиланд

Власти Таиланда пока не отменили коронавирусные ограничения, но смягчили правила въезда в страну и отменили карантин для всех туристов. 

Прибывающим из России понадобится сертификат о вакцинации (подойдет «Спутник V» и «Спутник Лайт») или отрицательный результат ПЦР-теста не старше 72 часов. 

Thailand Pass всё ещё необходим для свободного пребывания в стране, однако теперь он формируется всего пару часов вместе нескольких дней. 

Прямое авиасообщение между Россией и Таиландом пока не восстановлено, хотя переговоры о возобновлении ведутся. Добраться до Королевства можно с пересадкой, например, в Стамбуле, Абу-Даби или Дубае. 

Спланировать поездку

Источник: АТОР, TourDom, РИА, TourDom

Теги: Italy, Кипр, новости, Таиланд, Турция
В начало статьи
1589
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться