B2B.Ostrovok.ru узнал, как часто путешествуют российские турагенты

B2B.Ostrovok.ru узнал, как часто путешествуют российские турагенты

Эксперты сервиса онлайн-бронирования для тревел-профессионалов B2B.Ostrovok.ru провели опрос с целью выяснить, насколько часто турагенты путешествуют за границу и на какой срок.

B2B.Ostrovok.ru
896
читать меньше минуты

Участниками опроса стали более 500 турагентов из 75 городов России. Согласно полученным результатам, большинство опрошенных (37%) путешествуют 3-4 раза в год, при этом поездки длятся от 7 до 10 дней.

Один — два раза в год путешествуют за границу 32% респондентов. Ещё 17% турагентов рассказали, что выезжают за рубеж 5-6 раз в год.

Каждый месяц путешествуют только 7% опрошенных. 6% совершают поездки 7-8 раз в год, и только 1% респондентов путешествуют несколько раз в месяц.

Другой целью аналитиков было изучение длительности поездки российских турагентов. Согласно данным опроса, 30% респондентов выезжают за границу не менее, чем на неделю, а каждый четвёртый отправляется в поездку на 5-6 дней.

33% опрошенных турагентов рассказали, что путешествуют на срок от 7 до 10 дней, 15% проводят в поездках от трёх до четырёх дней.

На более длительные поездки (от 10 до 12 дней) отправляются 11% опрошенных. Исследование показало, что 7% российских турагентов выезжают за границу сроком от 12 до 14 дней. Такое же количество респондентов ответили, что совершают поездки на две недели или более.

3% опрошенных признались, что выезжают за пределы страны на 1-2 дня.

Теги: новости
В начало статьи
896
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться