30 млн туристов посетили Россию в 2019 году

30 млн туристов посетили Россию в 2019 году

По предварительным данным, около 30 млн иностранных туристов побывали в России в 2019 году. Об этом сообщила журналистам советник главы Ростуризма Елена Лысенкова на туристической ярмарке FITUR в Мадриде.

B2B.Ostrovok.ru
587
читать меньше минуты

Представитель ведомства добавила, что чуть менее 5 млн путешественников приехали в нашу страну из дальнего зарубежья. Кроме того, выросло число туристов из Германии, Франции, Азиатского региона — в среднем на 11—14%. На выставке также рассказали, что турпоток из Испании в Россию в прошлом году увеличился на 20%.

Лысенкова заявила, что у России большие амбиции по увеличению турпотока из зарубежных стран. Такие ожидания связаны с введением в следующем году электронной визы в полном объёме.

Сейчас она работает в тестовом режиме в ряде регионов. Так, если раньше иностранные туристы не рассматривали Россию в качестве варианта поездки на выходных, то сейчас предварительный спрос на такие путешествия появился.

Международная туристическая ярмарка FITUR, одна из крупнейших в мире, прошла уже в 40-й раз.

Из российских регионов на выставке представлены Москва и Московская область, Петербург и Ленинградская область, Сочи, Татарстан, Камчатка, Ростовская область, Северная Осетия — Алания, Калининград и другие.

Источник: «РИА Новости»

Теги: новости
В начало статьи
587
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться